Вода в Амуре поднялась до второго уровня благовещенской набережной - 2x2.su
  • Вода в Амуре поднялась до второго уровня благовещенской набережной

    11.05.2021 15:36
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Амурской области продолжает подниматься уровень рек. Корреспондент портала 2x2.su отправился на набережную Благовещенска, чтобы лично посмотреть, как обстоят дела на Амуре.

    Как оказалось, вода поднялась уже до второго уровня набережной. Часть ступенек, а также причал, от которого летом отходят теплоходы, оказались затоплены. Там можно увидеть людей, которые пользуются сложившейся ситуацией и активно рыбачат.

    Вода в Амуре поднялась до второго уровня благовещенской набережной

    Как рассказали в МЧС Амурской области, уровень воды поднялся из-за смещения забайкальского и урканского паводков. Вода поднимается на 11-58 см в сутки.

    Сегодня, 11 мая, подъём воды сохраняется на участке от села Сергеевка до села Поярково. Сам гребень паводковой волны проходит на участке Благовещенск - Константиновка – здесь вода поднимается на 48-58 см в сутки. В Благовещенске уровень воды – 543 см, в Гродеково – 785 см, в Константиновке – 548 см.

    На Зее в районе Благовещенска тоже наблюдается подъём воды. На Селемдже продолжается спад.

    В связи с прохождением паводков и активного снеготаяния на реках вероятны дополнительные подъёмы уровней воды. На реках имеется запас для аккумуляции паводковых вод. Возможно подтопление низменных участков местности, дорог местного значения, расположенных в поймах рек, земель сельскохозяйственного назначения. Угрозы подтопления жилым домам в населённых пунктах нет, – сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

    Напомним, ранее повышение уровня рек зафиксировали специалисты гидрометцентра. Ожидается, что уровень воды вырастет на 20-60 сантиметров.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом