-
Во время пандемии коронавируса у половины россиян снизились зарплаты
Источник фото: pixabay.comС момента введения мер по борьбе с коронавирусом зарплаты снизились у половины россиян. К такому выводу пришли специалисты, проанализировав популярный сервис по поиску работы.В результате исследований выяснилось, что 58% работающих россиян столкнулись с понижением зарплаты. Ещё две трети опрошенных заявили о том, что им снизили премии, сообщает Lenta.ru.
Прежний заработок сохранился только у 39% респондентов. У 3% доход, напротив, увеличился. В опросе приняли участие 2,3 тысячи совершеннолетних трудоустроенных жителей России.
При этом отмечается, что до начала пандемии коронавируса более 80% российских работодателей собирались повысить зарплаты сотрудникам. Из них 20 % планировали сделать это в январе.
Напомним, амурчанам, которые остались без работы из-за коронавируса, предприниматели готовы предоставить 619 новых вакансий. Для людей, находящихся под риском увольнения или потерявших работу, организуют общественные работы. Работодателям, открывающим дополнительные вакансии, субсидируют зарплату сотрудников.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Буклеты для бизнеса: в типографии «Дважды два» можно заказать печать с доставкой по России
-
Бизнес
Россельхознадзор назвал главную причину внеплановых проверок амурского бизнеса
-
Работа
В Приамурье начали официально оформлять сотрудников пунктов выдачи заказов
-
Бизнес
Полиграфия для медучреждений в Благовещенске: на что обратить внимание при заказе
-
Образование
В Благовещенске поддержали владелицу частного детсада в споре о возврате гранта
-
Бизнес
Печать меню для кафе и ресторанов в Благовещенске: какой формат выбрать летом