Во Владимировке местные жители ждут затопления и строят новые дамбы - 2x2.su
  • Во Владимировке местные жители ждут затопления и строят новые дамбы

    21.06.2021 09:29
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В Амурской области ждут интенсивный подъём уровня воды из-за смещения паводка из Забайкальского края и Китая. Во многих населённых пунктах начали готовиться к наводнению. В селе Владимировка приступили к укреплению дамб.

    Жителей Владимировки и Усть-Ивановки предупредили о возможном подъёме рек.

    Уважаемые жители сёл Усть-Ивановка и Владимировка. В связи с неблагоприятной гидрологической обстановкой на реках Амур и Зея ожидается подъём уровня воды. Возможно подтопление сёл Владимировка и Усть-Ивановка. Поэтому просьба принять меры для сохранности материальных ценностей, скота и прочего, - сказал глава сёл Александр Лимайкин.

    В связи с опасностью наводнения он попросил местных жителей помочь с укреплением дамб. Также сельчане поднимают все свои личные вещи, материальные ценности и скот на более высокий уровень. По инициативе местной администрации неравнодушные амурчане помогают с этой тяжёлой работой пенсионерам и инвалидам.

    Вчера, 20 июня, уровень воды возле села Владимировка находился на уровне 3,77 метра. Сегодня он поднялся до отметки в 4,15 метра. По прогнозу гидрометцентра, ожидается подъём ещё на 0,5-0,8 метров в сутки.

    Напомним, ранее в Приамурье из-за угрозы наводнения ввели режим повышенной готовности. Из-за паводка могут быть подтоплены населённые пункты и дороги на территории девяти районов и города Благовещенска. В частности, под угрозой оказались расположенные в пойме Амура территории Сковородинского, Магдагачинского, Шимановского, Благовещенского, Тамбовского, Константиновского, Михайловского и Архаринского районов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом