Во многих городах Турции ввели комендантский час - 2x2.su
  • Во многих городах Турции ввели комендантский час

    30.03.2021 17:35
    Источник фото: pixabay.com

    Во многих городах Турции ввели комендантский час по выходным. Об этом объявил президент страны  Реджеп Тайип Эрдоган на итоговом заседании правительства.

    Как сообщает  РИА Новости, в субботу, 20 марта, в Турции выявили 30 021 заболевшего COVID-19. Это число стало максимальным показателем с начала декабря.

    Также в стране продолжает расти смертность от коронавирусной инфекции. Таким образом, 58 провинций стали зонами повышенного риска.

    Рост смертей от коронавируса заставил нас пересмотреть существующие меры безопасности. 58 провинций, в которых проживает 80 % населения нашей страны, вновь стали зонами повышенного риска. В них вновь вводится комендантский час на субботу и воскресенье. Существующий комендантский час с 21:00 до 05:00 в будние дни сохраняется по всей стране, - сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

    В зону высокого риска вошли и курортные города Стамбул, Анкара, Анталья и Измир. В зоне среднего и низкого остаются лишь несколько провинций на юго-востоке страны.

    Кафе и рестораны во время комендантского часа могут работать только навынос, в остальное время они должны принимать не более половины посетителей от своей вместимости.

    Между тем Турция продлила ограничения для россиян. По-прежнему, чтобы въехать в страну, туристам необходимо иметь при себе справку с отрицательным результатом теста на коронавирус.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом