Октябрьский снег удивил жителей сразу нескольких городов Амурской области - 2x2.su
  • Октябрьский снег удивил жителей сразу нескольких городов Амурской области

    07.10.2021 11:05
    Источник фото: соцсети

    Сегодня, 7 октября, в ряде районов Амурской области выпал первый снег. Местные жители не ожидали изменений погоды и рассказали о них в социальных сетях. Люди радовались неожиданному приходу зимы и делились фотографиями улиц, покрытых тонким слоем снега.

    Осадки прошли в Циолковском, Шимановске и Свободном. При этом жители Свободного поделились тем, что в центре снег было видно только ранним утром, а затем он быстро перешёл в небольшой дождь и закончился, не оставив после себя каких-то следов.

    Некоторые свободненцы даже усомнились в том, что снег в центре города вообще был. Мнения по этому поводу у горожан разделились.

    Где в городе снег? У нас дождь...

    Нет у нас снега, дождик прошёл, - поделились скептично настроенные жители.

    Другие же подтвердили сообщения о смене погоды утром.

    Сегодня был снежок, но он закончился рано.

    Напомним, что прогноз по Амурской области на 7 октября обещал амурчанам мокрый снег и нестабильность погодных условий. При этом синоптики пророчили выпадение осадков лишь в северо-западных районах области. Но уже завтра, 8 октября, жителей Приамурья ожидает облачная погода без осадков.

    На прошлой неделе, в Тындинском районе тоже выпал первый снег. Из-за неожиданных осадков возникли проблемы у автомобилистов. Видео с заснеженной трассой появилось в местном паблике. Автор сообщения рассказал, что из-за снега на трассе застряли фуры и большегрузы. Выпал снег и в самой Тынде. Амурчане делились фотографиями заснеженных машин и улиц. Но в городе он быстро растаял.

    Первые зимние осадки в 2021 году порадовали амурчан ещё 17 сентября. В Зейском районе выпал первый снег. Честь принять первый снегопад у себя выпала поселку Береговому. Хотя ряд комментаторов местных пабликов говорили о том, что снежная погода приходила и в саму Зею.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом