Вместо работы на космодроме Восточном амурчанин решил его обворовать - 2x2.su
  • Вместо работы на космодроме Восточном амурчанин решил его обворовать

    11.10.2018 11:51
    Источник фото: DepositPhotos
    Он украл оборудование на сумму почти 420 тысяч рублей

    Житель Бурейского района приехал на космодром Восточный, чтобы трудоустроиться, но вместо этого он решил украсть имущество. В результате мужчина «вынес» оборудования на сумму 419 862 рубля.

    Как сообщается на сайте Свободненского городского суда, 28-летний амурчанин прибыл на территорию вахтового городка филиала «Спецдорстрой № 731». Он зашел в жилой вагончик, чтобы спросить про трудоустройство. В помещении он увидел оборудование, которое входит в систему автоматического управления автогрейдером, и решил его украсть.

    В ходе судебного заседания амурчанин признался в совершении преступления. Его вина также подтвердилась совокупностью доказательств.

    Исходя из этого, суд приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 2 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

    Кстати, это не первый случай воровства на космодроме Восточном. Так, в феврале 2018 года в Амурской области осудили 38-летнего строителя космодрома Восточного. Мужчину признали виновным в краже. По версии следствия, амурчанин вместе с подельником обокрали спящего знакомого. После этого вор скрывался от правосудия полтора года, а его напарник был осужден еще летом 2016 года.

    Как установили следователи, о краже мужчины договорились заранее. Злоумышленники собрались у своей жертвы и дождались, пока она уснет. После этого подсудимые украли у приятеля ноутбук, два сотовых телефона и деньги. Общий ущерб составил 62 490 рублей.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом