В Благовещенске из-за разрушения приюта бездомных собак планируют отправлять в Свободный - 2x2.su
  • В Благовещенске из-за разрушения приюта бездомных собак планируют отправлять в Свободный

    04.10.2021 13:06
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Благовещенске многие жалуются на обострившуюся проблему с бездомными собаками. Многие горожане говорили о том, как страдают от гигантских стай, во время прямого эфира с мэром города Олегом Имамеевым. Мэр рассказал, что сейчас ведётся отлов животных. Бездомных собак планируют отправлять в приют в Свободном. 



    Здравствуйте! Службой отлова в настоящее время с муниципальным приютом города Свободного заключается договор на временное содержание безнадзорных животных, - рассказал глава Благовещенска.

    После поимки животных будут отвозить в учреждение на расстояние 200 км. Про условия перевозки, выпуска и заполненность приюта в Свободном администрация не рассказала.

    Однако Благовещенск без приюта тоже не останется. По словам мэра, уже найден земельный участок под строительство нового места размещения животных. В настоящее время власти пытаются определить стоимость строительства. До окончания работ собак будут содержать в Свободном.     

    Это был не единственный вопрос, который затронул тему безнадзорных собак. Сразу несколько жителей Благовещенска пожаловались на агрессию о стороны животных. О нападениях заявили жильцы домов на улицах Шевченко, Батарейной и района Черемушки.

    Добрый день. На Батарейной огромная свора собак! Кидаются на людей, сегодня сбили коляску с младенцем, - поделились с мэром обеспокоенные пользователи

    Христа ради, помогите убрать собак. Сбивают с ног, бросаются на людей.

    Заявки жителей отправили службе по отлову бездомных животных. По одному из адресов служба отлова уже выезжала, но собак не обнаружила.

    Ранее общественные инспекторы в области обращения с животными уже поднимали вопрос создания нового приюта. Приамурье начали сбор подписей за его строительство. По мнению общественников, только подобные меры смогут решить проблему с бродячими животными.

    Материал подготовила Анна Чекрыжова


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом