Владимировка укрепляет дамбы в ожидании воды, на помощь жителям поедут волонтёры из Благовещенска - 2x2.su
  • Владимировка укрепляет дамбы в ожидании воды, на помощь жителям поедут волонтёры из Благовещенска

    12.08.2022 09:35
    Источник фото: Скриншот

    В ближайшие дни Владимировка ожидает гребень паводка. Чтобы избежать серьёзных последствий, местные жители укрепляют дамбы. На помощь зовут неравнодушных амурчан и волонтёров.

    Дорогие соседи! Ситуация немного осложняется, нужна ваша помощь! Завтра с 08:00 ждём всех неравнодушных под крестом, набирать мешки. Нужны люди и лопаты. Острая нехватка рук и лопат! – такие сообщения отправляли жители Владимировки.

    Но на призыв о помощи откликнулись не только сельчане, но и областной центр. Благовещенские волонтёры и просто неравнодушные люди поедут помогать с дамбами.

    Как сообщила Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра, сегодня в 09:00 на площади ОКЦ людей ждут автобусы. Они отвезут волонтёров во Владимировку.

    Инвентарём и питанием обеспечат на месте. В город обратно привезут также автобусами, - добавили в правительстве Амурской области.

    В свою очередь в ГУ МВД России рассказали, как во Владимировке заботятся о помощниках:

    Неравнодушные жители села организовали возле оперативного штаба полевую кухню. Женщины обеспечивают участвующих в проведении превентивных мероприятий по защите населённого пункта кашей и горячим чаем, мужчины построили навес.

    Напомним, что по прогнозам спасателей подъём воды во Владимировке ожидается 13-15 августа, предположительно снова будут подтоплены дома.

    Ранее портал 2x2.su писал, что в затопленной из-за паводка Ивановке осталось достаточно много местных жителей. Люди получают необходимые продукты и питьевую воду от спасателей, при этом эвакуироваться отказываются, чтобы не оставлять домашний скот и любимых питомцев.

    Польза
    3
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом