Владимир Путин перекрестился и преклонил голову перед гробом главы МЧС - 2x2.su
  • Владимир Путин перекрестился и преклонил голову перед гробом главы МЧС

    11.09.2021 11:58
    Источник фото: скриншот

    В Москве в пятницу, 10 сентября, состоялась процедура прощания с погибшим главой МЧС Евгением Зиничевым. Отдать дань уважения Герою России пришли многие высокопоставленные люди. Приехал и президент России Владимир Путин.

    На церемонии прощания с главой МЧС присутствовали Михаил Мишустин, Дмитрий Песков, Валентина Матвиенко.

    Приехал попрощаться с человеком из своего окружения и Владимир Путин. Опечаленный такой потерей президент подошел к наградам Зиничева, с собой у него был букет алых роз. Владимир Путин тяжело перенес потерю – он склонил голову перед гробом Зиничева.

    Также Владимир Путин немного посидел рядом с сыном и вдовой Евгения Зиничева, а затем еще раз подошел к гробу, перекрестился и склонил голову.

    Как только кортеж Путина покинул Национальный центр управления в кризисных ситуациях, церемония прощания с Зиничевым была окончена.

    СМИ отметили, что на прощании с министром использовали впервые катафалк Aurus «Лафет». После прощания гроб доставили спецрейсом в родной для Зиничева город Санкт-Петербург. Погибшего министра похоронят рядом с родителями на Северном кладбище в Выборгском районе города. Журналистов на кладбище не пустят.

    В Санкт-Петербург гроб с министром привезли транспортным Ил-76, на его борту был катафалк. В городе погибшего главу МЧС встретили на дорогах пожарные автомобили – сотрудники МЧС выстроились, чтобы проводить начальника в последний путь.

    Напомним, согласно официальной версии Кремля, Евгений Зиничев погиб, бросившись спасать кинорежиссера на водопаде Китабо-Орон. Министр ударился о выступающий камень. Скончался и оступившийся режиссер. По другой версии, режиссер спасал министра, погибли они вдвоем.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом