«Весь город перекопали»: благовещенцы недовольны ремонтом дорог - 2x2.su
  • «Весь город перекопали»: благовещенцы недовольны ремонтом дорог

    17.07.2020 08:28
    Источник фото: Благовещенск.рф
    Сегодня, 17 июля, администрация Благовещенска огорошила горожан новостью: участок улицы Амурской от Комсомольской до Мухина будет перекрыт на целый месяц – с 27 июля по 27 августа. Там будут устанавливать подземные инженерные сети.

    Информация об очередном перекрытии вызвала среди горожан шквал возмущения. Дело в том, что сейчас ремонтируется большая часть центральных дорог, из-за чего город постоянно стоит в пробках.

    Новость о перекрытии участка Амурской разместил благовещенский паблик. Администрация просит водителей выбирать альтернативные маршруты. Жители Благовещенска оставляют под постом негативные комментарии:

    - Альтернативные??? Весь город перекопан, Мухина единым потоком в обе стороны, от микрахи до Амурской. Где альтернативный путь? Где он? Если только велосипед купить, и в путь.

    - Может, это специально делают, чтоб реально весь город пересел на велосипеды. Что творится в этом году на дорогах – это просто какой-то ужас. Надо уже на какой-нибудь митинг собираться.

    - Город землекопов! Заберите все экскаваторы у них, задрали уже!!!!

    - Огласите, пожалуйста, список дорог без перекопов!!!

    - Остались ещё у нас дороги, которые не перекопаны? – задаются вопросами благовещенцы.

    Возмущены не только водители, но и пассажиры – по словам горожан, стоять по часу в пробке в общественном транспорте ничуть не лучше.

    - Я работаю и живу в разных районах города. И стоять в пробке в автобусе – тихий ужас. В маршрутках летом всегда была духота, а этим летом, в жару +36 – ещё хуже. Ещё и в масках. А если час пик… В машинах хоть кондиционеры есть, - жалуется горожанка Арина.  

    - Недавно решили съездить погулять по набережной. Живём на КПП. Так, тут перекрыто, там перекрыто, Калинина - Краснофлотская вроде и ремонтируется, но кто-то там ездит по этим ямам. Дальше решили поехать в ТЦ, так пришлось делать огромные круги, чтобы объехать все ремонтируемые участки. А что творится в будни по утрам… На узенькой Богдашке пробки, такого количества машин я там никогда не видела, - рассказала другая горожанка.

    Тем временем путепровод на улице Загородной в Благовещенске готов почти на 80%. Открыть проезжую часть для движения транспорта планируется в начале сентября. Основные работы на нём выполнены - это замена старых аварийных балок на новые, а также поднятие всех необходимых пролётов, сообщили в городской администрации.

    Решение начать ремонт в этом году, а не позже, приняли после проведения технического освидетельствования, в ходе которого выяснилось, что путепровод находится в предаварийном состоянии. По мнению подрядчика, дальнейшая эксплуатация виадука при существующих нагрузках могла бы привести к аварийной ситуации в ближайшие несколько лет.

    Работы на путепроводе ведутся с февраля. Согласно контракту, завершить их необходимо в конце октября. Однако перед подрядчиком стоит задача закончить ремонт и открыть движение раньше. Идти с опережением графика удаётся, в том числе, за счёт изменения в проектных решениях.

    - Проектный институт согласовал нам некоторые изменения, которые как раз и должны были ускорить процесс строительства. В частности, это замена всех 18-метровых балок и замена железобетонных переходных участков на монолитные, – поясняет генеральный директор субподрядной организации Денис Рябухин.

    Кроме того, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано устройство защитного слоя износа на улице Студенческой от путепровода по улице Загородной до Игнатьевского шоссе.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом