«Верю, она сможет ходить»: юной благовещенке нужна помощь для поездки на реабилитацию - 2x2.su
  • «Верю, она сможет ходить»: юной благовещенке нужна помощь для поездки на реабилитацию

    23.11.2022 11:06
    Источник фото: читатель

    Портал 2x2.su попросили помочь в сборе средств юной благовещенке Злате Шевчук. Пятилетняя девочка с тяжёлыми диагнозами нуждается в поездке на реабилитацию. Её воспитывает одна мама, и стоимость занятий для семьи неподъёмная.

    Напомним, мы ранее уже знакомили наших читателей с маленькой Златой. Она родилась на 31-й неделе беременности. У девочки диагностировали гидроцефалию, эпилепсию и ДЦП. Злата за свои пять лет пережила уже восемь операций на головном мозге. А в мае 2021 года Злате сделали операцию на стопы – чтобы она смогла ходить.

    Мы с года начали заниматься, ездить на реабилитации – сразу, как диагностировали ДЦП. Сначала работали со специалистами в Благовещенске, но не видели желаемых результатов. Потом поехали в Томск, центр «Шаг вперёд». И теперь постоянно туда возвращаемся, отзанимались уже семь курсов. Как-то даже оставались там почти на год. Именно тогда у Златы появился большой прогресс – сначала начала ползать, затем садиться на колени. После операции на стопы начала ходить в ходунках. Врачи называют Злату очень перспективной девочкой, и я верю, что когда-нибудь она пойдёт своим ногами! – поделилась Мария Шевчук.

    Детям с ДЦП для закрепления успехов нужно постоянно продолжать специальные тренировки. Максимальный перерыв, отмечает Мария, неделя. Поэтому в Благовещенске Злата постоянно занимается со специалистом лечебной физкультурой. Местные родители, объединяясь, приглашают в амурскую столицу казахских специалистов. Оплачивают им проезд, проживание и курс занятий с детьми.

    Я воспитываю Злату одна. И, конечно, тяжело справляться с такими затратами. Сейчас мы планируем снова в «Шаг вперёд», с 3 по 29 апреля. Нам необходимо 335 тысяч рублей. 186 тысяч – счёт из больницы. Остальное на дорогу, проживание, аренду квартиры в Томске. Нам нужна любая помощь, любая сумма, – попросила Мария.

    Для желающих помочь публикуем реквизиты:

    • Сбербанк 4276 0300 1476 6535
    • Мобильный банк 8-914-585-36-50

    Получатель – мама Златы, Мария Владимировна Шевчук.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Новобурейском в ночь с 16 на 17 ноября страшный пожар уничтожил дом семьи с двумя детьми. Они потеряли место жительства и всё имущество. Теперь погорельцы просят помощи у неравнодушных амурчан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом