Василий Орлов сообщил, что региональную выплату получили 90% мобилизованных амурчан - 2x2.su
  • Василий Орлов сообщил, что региональную выплату получили 90% мобилизованных амурчан

    30.11.2022 10:33
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Амурской области региональную выплату в 150 тысяч рублей получили уже более 90% мобилизованных. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.

    Работу штабов по оказанию помощи семьям мобилизованных и центров психологической поддержки обсудили в правительстве Приамурья.

    Более 90% мобилизованных получили региональную выплату в 150 тысяч рублей. С теми, кому ещё не перечислили средства, отрабатываем в индивидуальном порядке, - отметил губернатор Василий Орлов. - Социальные паспорта составлены на 88% семей. Работа по оказанию помощи семьям военнослужащих у нас в приоритете.

    Высказалась и министр социальной защиты региона Наталья Киселёва. По её информации, единовременную выплату в 18 тысяч рублей получили все, кроме тех мобилизованных, кто не указал в заявлении необходимые реквизиты. Сейчас эти данные собирают специалисты министерства, связываются с родственниками через муниципальные штабы.

    На постоянное социальное обслуживание в области взяли 13 родных мобилизованных. Потенциально помощь может понадобиться ещё 88.

    В основном обращения в муниципальные штабы помощи связаны с обеспечением топливом – люди просят оказать содействие в доставке угля, колке дров. Волонтёры помогают очищать от снега придомовые территории. Часто родственники обращаются за консультативной помощью.

    Иногда задержки в выплатах всё же могут происходить. Эту тему обсуждали во время прямого эфира с Натальей Киселёвой. Как ранее сообщал портал 2x2.su, министр объяснила причины задержек и что нужно делать в подобных случаях.
    Польза
    1
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом