Василий Орлов приказал разобраться, почему сироте отказали в поступлении в колледж - 2x2.su
  • Василий Орлов приказал разобраться, почему сироте отказали в поступлении в колледж

    08.09.2020 15:52
    Источник фото: @aleksei.davletov
    Губернатор Амурской области Василий Орлов заинтересовался проблемой амурского сироты, которому отказали в поступлении в физкультурный колледж.

    История Алексея Давлетова получила широкую огласку. Мальчик – воспитанник детского дома, три года он мечтал о поступлении в физкультурный колледж и готовился к нему. Но, как утверждает сам юноша и его педагоги, в поступлении было безосновательно отказано. Спортсмен, имеющий за спиной победы в соревнованиях и золотой значок ГТО, якобы не смог сдать необходимые нормативы.

    Губернатор Приамурья Василий Орлов прокомментировал резонансную ситуацию на своей странице в Сети.

    – Увидел обращение в соцсетях Алексея Давлетова - парень не смог поступить в Благовещенский техникум физической культуры. Алексей - сирота. Усердно готовился к экзаменам, имеет золотой знак ГТО, но, как написал Алексей, экзамены у него приняли недостаточно внимательно. Минобру поручение – в течение трёх дней проверить эту информацию и принять все необходимые меры. Если факты подтвердятся и все нормативы были сданы, моё предложение - профинансировать дополнительное место сверх норматива, изыскать все возможности, чтобы зачислить молодого парня в физкультурный колледж, - написал Василий Орлов.

    Напомним, администрация Поярковского детского дома собирается отстаивать права своего воспитанника - жалобу в прокуратуру уже подали. По словам социального педагога, она лично видела, что замечаний к Алексею у приёмной комиссии не было. Отказ в зачислении для всех стал шоком.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом