«Вакансий «утютюшеньки» в приюте нет»: Олег Имамеев ответил на претензии зооволонтёров - 2x2.su
  • «Вакансий «утютюшеньки» в приюте нет»: Олег Имамеев ответил на претензии зооволонтёров

    26.02.2021 13:17
    Источник фото: Социальные сети

    Мэр Благовещенска Олег Имамеев ответил зоозащитникам, которых, по их словам, не взяли на работу в новый приют для животных. Волонтёры утверждают, что присылали свои резюме, чтобы официально устроиться в организацию, но их даже не пригласили на собеседование. Вместо этого набрали сотрудников из числа жителей села Игнатьево, возле которого откроется приют.

    Олег Имамеев опроверг информацию о том, что зоозащитникам отказали в трудоустройстве.

    - Скажу тактично. Это неправда, - заявил мэр областного центра в своём телеграм-канале.


    По его словам, муниципальный приют открыто, в том числе через СМИ, разместил информацию о наборе персонала. На сегодняшний день несколько вакансий остаются свободными. В их числе должности ветеринарного врача и фельдшера. В скором времени также дополнительно потребуются рабочие по уходу за животными.

    Рассказал Олег Имамеев и о требованиях, которые предъявляют к сотрудникам.

    - Естественно, что касается, например, ветеринарных специальностей, требуется наличие специального образования. Для всех сотрудников без исключения обязателен медосмотр, в том числе психиатра и нарколога. К сожалению, вакансий вроде «утютюшеньки, какой милый песик», в приюте нет.

    При этом ни одного резюме от зоозащитников, по данным мэра, в приют не поступало.

    - Друзья! Призываю все заинтересованные стороны не плести интриги и не устраивать непонятные игры, а совместно эффективно решать серьёзную проблему с бродячими животными. В своей работе мы максимально открыты для любых зоозащитных организаций, - закончил своё обращение глава Благовещенска.

    Кроме того, Олег Имамеев разметил электронный адрес, через который могут связаться соискатели, желающие устроиться в приют: priut28@mail.ru.

    Напомним, в разговоре с корреспондентом портала 2x2.su директор приюта отметил, что на работу приняли ловцов. Однако к работе они ещё не приступили – ждут оборудование. Этот фактор и отодвигает официальное открытие.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом