В женской консультации Благовещенска пояснили, что канцелярию будущим мамам приносить не нужно - 2x2.su
  • В женской консультации Благовещенска пояснили, что канцелярию будущим мамам приносить не нужно

    25.01.2022 14:55
    Источник фото: ГК Дважды два

    В социальных сетях и СМИ Благовещенска опубликовали жалобы будущих мам. Они рассказывали, что в женской консультации их просили принести канцтовары для постановки на учёт – бумагу и другие мелочи. Главврач благовещенской клинической больницы Александр Сучков дал комментарий по этому поводу и пояснил, откуда могло взяться такое требование.

    Как оказалось, среди списка необходимых документов для постановки на учёт оказались ещё 20 листов офисной бумаги, клей, ручка и прозрачный уголок. По словам Александра Сучкова, раньше женщин действительно просили принести канцелярию. Но уже несколько лет такого не делают.

    Подобные списки действительно выдавались женщинам, но это было несколько лет назад, когда в больнице не хватало средств. Однако в последние годы ситуация с финансированием стабилизировалась, соответственно, наладилось обеспечение всех подразделений необходимыми расходными материалами, канцтоварами. Сегодня в женской консультации для приёма врача и постановки на учёт по беременности пациенток просят приносить с собой только документы и средства индивидуальной гигиены, о чём гласит и объявление в регистратуре, – пояснил главврач благовещенской ГКБ.

    У всех будущих и молодых мам попросили прощения за некорректную информацию. Всех с листком старого образца попросили обратиться в регистратуру. А с вопросами об оказании помощи в женских консультациях посоветовали обращаться к врачам, работникам регистратуры и заведующим.

    Напомним, жалобы поступают в СМИ и от самих медработников. Медсёстры и санитарки заявляли о необходимости брать длинные смены и совмещать должности, чтобы выживать.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом