В Зейском районе из-за поднятия уровня воды подтопило участки - 2x2.su
  • В Зейском районе из-за поднятия уровня воды подтопило участки

    31.07.2021 20:22
    Источник фото: Амурские спасатели

    В Амурской области из-за подъёма уровня воды в реках подтопило Зейский район. Пострадало шесть приусадебных участков.

    В Зейском районе из-за поднятия уровня воды подтопило участки

    В Зейском районе поднялся уровень воды в реках. Из-за этого подтопило некоторые участки. Пострадавшие приусадебные территории в селе Овсянка находились в непосредственной близости к реке, в низинной местности на улицах Колхозной и Набережной. До жилых домов вода не дошла.

    О сложившейся ситуации написали амурские спасатели:

    Сотрудники пожарной части противопожарной службы области села Овсянка ведут круглосуточный мониторинг уровня воды в населённом пункте, проводят оповещение населения и готовы оказать помощь населению, - написали в публикации.

    Подвела и погода. Из-за прошедших сильных осадков произошёл промыв дорожного полотна на подъезде к селу Александровка. С 12 часов 31 июля движение по этой дороге ограничено.

    Сейчас все группы спасателей Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности находятся в готовности выехать в Зейский район для оказания помощи населению.

    Напомним, из-за неустойчивой погоды в Амурской области сохраняется вероятность поднятия уровня воды в реках. Специалисты говорят о возможном подтоплении низменных участков и местных дорог. Синоптики прогнозируют в Приамурье 1 и 2 августа очень сильные дожди и ливни. Возможны грозы, при которых ожидается шквалистое усиление ветра.

     

    В Зейском районе из-за поднятия уровня воды подтопило участки
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом