-
В Зейском округе жители незаконно добывали золото
05.07.2025 11:00Источник фото: СоцсетиВозбуждено уголовное дело.
Силовики пресекли незаконную добычу золота в Амурской области.
Установлено, что жители села Умлекан осуществляли незаконную добычу золота в районе реки Большой Алгачан Зейского муниципального округа. Сотрудники УФСБ России изъято более 100 г драгоценного металла.
Установлено, что ущерб лесным насаждениям был нанесен на сумму более 1 млн рублей, сообщает прокуратура Амурской области.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Зейского района.
Как писал ранее портал 2х2.su, Благовещенский горсуд рассмотрел дело в отношении гражданина КНР. В октябре 2024 года мужчина работал на золотодобывающем предприятии в Алдане. Там он добыл кустарным способом 152,13 г золота и 20,82 г серебра. Иностранец поместил драгметалл в упаковки с сухим молоком, сделав в таре надрезы, а после заклеив скотчем.
Материалы по теме:
-
Общество
Амурчанка в Нижнем Новгороде организовала канал незаконной миграции
-
Общество
Проблемы бизнеса обсудили на заседании круглого стола в Амурском региональном отделении ЛДПР
-
Общество
В Благовещенске подготовили план на три года по озеленению главных улиц
-
Общество
«Горят не все»: в зейском селе из 95 уличных фонарей работают всего 10
-
Криминал
В Приамурье пресечена деятельность активиста экстремисткой организации
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры