В Зее появилась Сонька Золотая Ручка с двумя детьми - 2x2.su
  • В Зее появилась Сонька Золотая Ручка с двумя детьми

    08.04.2019 05:06
    Источник фото: DepositPhotos
    Она обходит квартиры и обманывает амурчан

    В социальных сетях распространили информацию о том, что в Зее появилась мошенница, названная людьми Сонькой Золотой Ручкой. По словам жителей города, она вместе с двумя детьми обманывает людей и забирает из их квартир ценные вещи.

    Работает женщина, если верить амурчанам, по двум схемам. По одной из них, она снимает квартиры, приводит их в непригодное состояние и съезжает в неизвестном направлении, прихватывая с собой деньги и ценные вещи хозяев. Также амурчане говорят, что у нее имеется двое несовершеннолетних детей: 15-летняя дочь и совсем маленький сын.

    «Уважаемые жители города Зеи! Будьте внимательнее, сдавая свои квартиры незнакомым людям. В нашем городе есть женщина, которая снимает квартиры, приводит их в непригодное состояние за короткое время, сдает в аренду другим людям, беря с них предоплату, и съезжает в неизвестном направлении, прихватывая с собой ваше имущество (бытовую технику, вещи и т. п.). Я лично имела честь пообщаться с ней и лишиться своего имущества. Теперь нужно восстанавливать квартиру и вновь покупать машинку-автомат и микроволновую печь», - предупреждают жителей Зеи.

    Также амурчане добавляют, что злоумышленница устраивается сиделкой к старичкам, а далее - обманывает пожилых людей, выносит их ценное имущество и пропадает.

    Имеется у женщины и третья схема поведения, связанная с животными, которых отдают в добрые руки.

    «Барышня внимательно изучает рубрику «Разное» в газете «Зейские вести сегодня», а точнее, ее интересуют объявления тех, кто желает отдать своих питомцев в добрые руки. После предварительной договоренности по телефону дама и ее дочь-подросток появляются на пороге квартиры/дома, втираются в доверие и просят деньги на стерилизацию, кастрацию, вакцинацию и другие траты на будущего питомца. Если в поле зрения попадаются ценные вещи, деньги, драгоценности, то, возможно, их вы тоже больше не увидите. Естественно, Сонька Золотая Ручка приходит не для того, чтобы взять себе питомца для долгой и счастливой жизни, поэтому где-нибудь за углом  «счастливый питомец» оказывается на свободе во всех смыслах этого слова», - пишут в социальных сетях, предостерегая людей, отдающих животных.

    В пресс-службе управления МВД России по Амурской области корреспонденту полезного портала 22.su рассказали, что в полицию действительно поступил ряд заявлений на женщину с девушкой. В настоящее время возбуждено пять уголовных дел. Личность женщины установлена. Правоохранители проводят по данному факту расследование.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом