В Завитинском районе обновили городской стадион - 2x2.su
  • В Завитинском районе обновили городской стадион

    17.08.2020 06:55
    Источник фото: pixabay.com
    В Завитинском районе Амурской области обновили городской стадион. Благодаря инициативному бюджетированию его удалось оснастить современным оборудованием, сообщает областное правительство.

    Завитинск впервые поучаствовал в конкурсе по поддержке местных инициатив, организованном министерством финансов Приамурья.

    Его жители решили благоустроить спортплощадку стадиона в микрорайоне «Южный». Для амурчан разных возрастов здесь установили 11 различных тренажёров, лавочки, сделали освещение. На все работы потратили 1,6 миллионов рублей.

    В рамках инициативного бюджетирования в этом году в Приамурье благоустроят общественные территории, создадут парки, разобьют скверы, отремонтируют памятники и восстановят места захоронений. Проекты амурчан также предполагают строительство детских площадок.

    Материальную помощь получат все 172 проекта. В региональном бюджете на это предусмотрено 165 миллионов рублей.

    В этом году в инициативном бюджетировании произошли изменения, программа стала более доступной для муниципалитетов. Главное новшество - проекты могут представить в минфин Приамурья не только сельские, но и городские поселения. Теперь возможность воплотить в жизнь задуманное появилась у 17 населённых пунктов - это Архара, Новобурейский, Бурея, Талакан, Завитинск, Магдагачи, Сиваки, Ушумун, Экимчан, Коболдо, Огоджа, Токур, Февральск, Серышево, Сковородино, Ерофей Павлович, Уруша.

    Кроме того, увеличилось количество получателей субсидии. Если в 2018-2019 годах для участия в конкурсном отборе от сельского поселения можно было представить только одну заявку, то с этого года муниципалитеты могут подать на участие в программе несколько проектов. Более того, областное министерство финансов снизило процент денежного вклада населения с 3% до 1%.

     

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом