-
Лесхоз Завитинска благодаря нацпроекту «Экология» получил снегоболотоход
27.04.2023 11:24Источник фото: минлеса Амурской областиСтоимость техники – более 9,5 млн рублей.
Завитинский лесхоз получил снегоболотоход благодаря нацпроекту «Экология». Средства на покупку техники стоимостью 9,5 млн рублей выделили по региональному проекту «Сохранение лесов».
Вездеход оборудован всем необходимым для использования во время сезона пожаров. Высокая проходимость техники позволяет лесным пожарным добираться до труднодоступных участков. Также лесоводы будут использовать транспортное средство для строительства и обновления минерализованных полос.
Снегоболотоход прошёл технический осмотр, регистрацию. В ближайшее время передадим его Октябрьскому участку Завитинского лесхоза, - рассказал руководитель учреждения Дмитрий Каримов. - Обновление техники необходимо, так как со временем она устаревает, выходит из строя. Такую возможность и даёт нацпроект. На его средства ранее уже приобрели два трактора, автомобиль «Чайка-сервис».
Помимо завитинского лесхоза. снегоболотоход такой же модели в марте поступил в архаринский лесхоз.
Очередное пополнение автопарка ожидается в августе в шимановском и магдагачинском лесхозах. Для них на средства нацпроекта приобретут два колёсных снегоболотохода общей стоимостью более 20,2 млн рублей.
Всего в 2023 году на лесопожарную технику направят свыше 55,3 млн рублей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Бизнес
Амурский бизнес-омбудсмен разъяснил правила для патентщиков
-
ЖКХ
Белогорцы продолжают жаловаться на нового регоператора по вывозу мусора
-
Общество
В Амурской области ожидают циклон с сильным снегопадом
-
Отдых
Стало известно, почему Благовещенск украсили к Новому году уже к 1 декабря
-
Недвижимость
Администрация Белогорска взыскала 11,8 млн рублей с подрядчика за некачественный ремонт в парке
-
ЖКХ
«Объект очень серьезный»: в АКС объяснили, почему в п. Аэропорт постоянные перебои с водой