В Тынде зооволонтёров ужаснуло состояние нового приюта для животных - 2x2.su
  • В Тынде зооволонтёров ужаснуло состояние нового приюта для животных

    28.11.2022 13:15
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Мэр Тынды рассказала о недобросовестном подрядчике, который занимался подготовкой приюта для бездомных животных. На объекте возникли проблемы.

    О сложностях с подготовкой приюта рассказала мэр Тынды Татьяна Михайлова. О том, как проходят работы на объекте, она сообщила в еженедельном отчёте в своём Telegram-канале.

    Я уже рассказывала, что возникли проблемы с подготовкой приюта. К сожалению, зашла недобросовестная компания, которая не смогла справиться с работой. Поэтому в одностороннем порядке мы с ними расторгли договор. Привезли в качестве экспертов наших зооволонтёров, которые просто ужаснулись от того, что понаделали на объекте. Сегодня приступает к работе другой подрядчик, наш, местный ИП. Надеемся, что к Новому году в полном порядке приют для приёма животных он нам сдаст, - отметила Марина Михайлова.

    Напомним, речь о строительстве приюта для бездомных животных в Тынде зашла ещё в прошлом году. Как сообщала мэр города, муниципалитет планировал создать учреждение на территории бывшего радиотелевизионного центра. 

    По информации амурского правительства, новый приют в Тынде собирались открыть в декабре этого года. На его создание потратили 9,5 млн рублей. Он рассчитан на 150 животных.

    Ранее портал 2x2.su писал о том, что в 2022 году на организацию межмуниципальных приютов для животных в Приамурье направили больше 39 млн рублей. В 2023 году в областном бюджете также заложили средства на решение проблемы бездомных животных. На это предусмотрено почти 56 млн рублей. 

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом