В Приамурье за год отловили 1900 собак и большинство из них вернули на улицы - 2x2.su
  • В Приамурье за год отловили 1900 собак и большинство из них вернули на улицы

    23.11.2022 10:00
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В 2022 году на решение проблемы с бездомными животными выделили из областного бюджета более 51 миллиона рублей. 

    На сегодняшний день почти 29 млн рублей из них уже освоены, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания. Эти средства направили на отлов и содержание безнадзорных животных.

    За этот год в регионе отловили 1906 животных, не имеющих владельцев. После прохождения всех процедур и обследования на немотивированную агрессию около 96% животных отпущено в места их обитания. 

    Также в 2022 году на организацию межмуниципальных приютов для животных направили больше 39 млн рублей. 

    Так, приют в Шимановске, который заработал в конце августа, получит почти 20 млн рублей. В нём одновременно могут проживать до 160 животных. В декабре приют для животных откроют в Тынде - на его создание потратили 9,5 млн рублей. Он рассчитан на 150 животных.

    Кроме того, грант в 10 млн рублей от областного правительства в этом году получит Амурский фонд помощи «Горячие сердца». Деньги пойдут на строительство тёплых помещений, вольеров и закупку оборудования.

    В 2023 году в бюджете Приамурья также заложили средства на решение проблемы бездомных животных. На это предусмотрено почти 56 млн рублей. 

    Ранее портал 2x2.su освещал шокирующую историю о расстреле щенков, находящихся на передержке. Благовещенский зооволонтёр рассказала, что неизвестный убил двух собак, которые жили на её участке.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом