В Тынде запретили превращать пункт передержки животных в приют - 2x2.su
  • В Тынде запретили превращать пункт передержки животных в приют

    01.03.2021 15:41
    Источник фото: @lassie28_tynda

    В редакцию портала 2x2.su обратилась зоозащитница из Тынды Галина Черняева. Она сообщила, что власти города хотят закрыть пункт передержки.

    - Пытаются закрыть пункт передержки. Нам до 1 апреля надо выпустить всех животных и освободить территорию. Обращение с жалобой жителя города поступило. Но с этой жалобой нас не ознакомили. Была проверка из ветконтроля и прокуратуры. Замечаний не выявили. Предписаний не было, - рассказала Галина Владимировна.


    Также зоозащитница отметила, что в передержке соблюдаются все нормы СанПиН. По её словам, причин, чтобы жаловаться, у местных жителей нет.

    - Я даже не знаю причину жалобы жителя города. Да и жаловаться-то не на что. Утилизация отходов жизнедеятельности соблюдается. Шумоизоляция достаточная, чтобы соблюдать 4 класс безопасности по нормам СанПиН. 100 м от любого жилого дома, - добавила амурчанка.

    Дело в том, что Галина Черняева хотела закрепить безнадзорных животных за пунктом передержки. Однако на её просьбу администрация МУП «Чистый город» дала отрицательный ответ. В письме сообщается, что, согласно постановлению правительства Амурской области, передержка не является приютом, а, следовательно, после необходимых процедур животных нужно возвращать на прежнее место обитания.

    - На основании вышеизложенного руководство МУП «Чистый город» просит вас после всех процедур произвести возврат на прежнее место обитания особей, которые на сегодняшний день находятся во временном пункте передержки, и освободить здание гаража и прилегающую к нему территорию до 1.02.2021 г., - написали в письме сотрудники муниципального предприятия.

    За комментарием корреспондент портала 2x2.su обратилась к мэру Тынды Марине Михайловой. Она сообщила, что данная информация не соответствует действительности.

    - Зоозащитница распространяет неверные сведения. Мы сейчас ведём речь об организации приюта. Пункт передержки к нему отношения не имеет, - сказала Марина Валентиновна.

    Напомним, недавно в произошёл конфликт между благовещенскими зоозащитниками и администрацией города. Волонтёры хотели устроиться на работу в новый приют возле села Игнатьево, однако директор организации уже набрал сотрудников из числа местных жителей. Резюме, отправленные зоозащитниками, по их словам, проигнорировали.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом