-
В Тынде дети мобилизованных будут бесплатно посещать кружки и секции
Источник фото: правительство Амурской областиВ Тынде для детей мобилизованных жителей сделали бесплатным посещение кружков и секций. Об этом в своём Telegram-канале рассказала мэр города Марина Михайлова. Нововведение вступает в силу с 1 октября.
Соответствующее поручение глава Тынды дала руководителям управлений культуры, спорта и образования. Сотрудников администрации уведомили, что семьи бойцов должны быть освобождены от платы за допобразование детей. Речь идёт о занятиях в музыкальной, художественной школах, спортивных секциях, хореографических коллективах и прочем.
Для получения этой меры поддержки достаточно представить руководителю кружка или секции заявление и справку из военкомата. В последней должно быть сказано, что родитель находится на службе в рамках частичной мобилизации. Как пояснила Марина Валентиновна, данная мера будет действовать до конца СВО.
Ранее портал 2x2.su писал, что жители Тынды собирают вещи для мобилизованных мужчин. Мэр города призывает местные организации тоже подключиться к обеспечению бойцов всем необходимым.
Бойцам, которые уже находятся в учебных пунктах или только отправляются туда, нужны спальные мешки, термобельё и термоноски, шапки-подшлемники, пенные непромокаемые туристические коврики, тактические перчатки и многое другое.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
От медицины до благоустройства: выездная приемная Слуцкого работала на севере Приамурья
-
Проиcшествия
В Зее следователи начали проверку после ЧП с ребёнком, застрявшим в трясине на дороге
-
Общество
В Благовещенске помогли китайскому туристу вернуть потерянный кошелёк с документами
-
Криминал
Жителя Ивановского округа оштрафовали за экстремистскую песню в соцсети
-
Образование
В Благовещенске 26 мая ограничат продажу алкоголя
-
Отдых
В Благовещенске появился динозавр-пионер