В Свободном сделали гигантскую ледовую открытку на площади в 2400 кв. метров - 2x2.su
  • В Свободном сделали гигантскую ледовую открытку на площади в 2400 кв. метров

    26.12.2022 14:23
    Источник фото: скриншот

    Над изображением трудились около 40 человек.

    Накануне в Свободном продолжился флешмоб ледовых открыток, запущенный газетой «Амурская правда». На площади в 2400 кв. метров появилось праздничное разноцветное изображение.

    Как рассказали в пресс-службе администрации Свободного, над ледовой открыткой трудились волонтёры РЖД, общественных организаций «Легион» и МЦД «Визит», а также городской корпус волонтёров и сотрудники 2 ПСО ФПС Свободного Главного управления МЧС России по Амурской области.

    Вместе они создали возле дороги «Обход г. Свободного» одну из самых больших открыток на водоёме.

    До начала работ место обследовали спасатели. А потом около 40 человек приступили к созданию открытки. За несколько часов удалось пройти все этапы – от разметки до покраски элементов открытки.

    Результат работы ледовых художников позже засняли с беспилотника, видео появилось в соцсетях. Видно, что на льду теперь красуется огромная снежная ёлочка, зайчик и надпись «С Новым годом, Свободный!».

    Также в выходные ледовая открытка появилась в селе Марково на реке Хомутина.

    Очень здорово, что к доброй акции подключаются люди по всей стране и ледовые открытки появляются не только в Амурской области, но и далеко за её пределами, - написал в своём Telegram-канале Василий Орлов, губернатор Амурской области.

    Напомним, ледовые открытки амурчане рисуют в память о художнике Валерии Мельникове, который также трудился зимой на реке ради праздничного настроения жителей.

    Ранее портал 2х2.su писал о ледовой открытке, которую нарисовали в Константиновке. На льду замёрзшего карьера нарисовали Деда Мороза и смешарика. А потом всё сняли с высоты на видео.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом