В Свободном ребенок обжег ноги золой, возвращаясь домой - 2x2.su
  • В Свободном ребенок обжег ноги золой, возвращаясь домой

    06.02.2020 05:03
    Источник фото: DepositPhotos
    Родители с трудом добились компенсации

    В Свободном ребенок обжег ноги, наступив на горячую золу. Родители смогли добиться компенсации только через прокуратуру.

    Мальчик возвращался домой по дороге, которая проходит рядом с производственным объектом. Там были устроены несанкционированные свалки золы, в одну из которых попал ногами ребенок, сообщает прокуратура Амурской области.  

    Родители мальчика заявили в суд и потребовали компенсации у предприятия за причиненный вред здоровью. Но суд отказал в удовлетворении иска, потому что территории со свалками золы не принадлежали предприятию.

    Тогда к делу подключился городской прокурор. Он обжаловал решение суда.

    По мнению прокурора, суд не учел акт проверки. По нему было ясно, что предприятие хранило золу на почве, а место хранения золошлака было открыто и не защищено.

    Суд рассмотрел представление прокурора и полностью удовлетворил его требования. Решение суда первой инстанции судебная коллегия отклонила в пользу родителей мальчика. Предприятию присудили выплатить компенсацию морального вреда в размере 50 тысяч рублей. Решение суда уже вступило в силу. 

    Напомним, что Благовещенский суд вынес первое решение по иску родителей, жаловавшихся, что детей инфицировали вирусным гепатитом C в Амурской областной клинической больнице. На данный момент суд рассматривает 25 таких обращений.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом