В Свободном пожилая пенсионерка с трудом добралась до кабинета врача - 2x2.su
  • В Свободном пожилая пенсионерка с трудом добралась до кабинета врача

    19.10.2021 13:20
    Источник фото: @svbnews

    В паблике @svbnews появилось видео, на котором пожилая женщина с трудом поднимается по лестнице поликлиники. Она хотела попасть на приём к врачу, но из-за проблем с суставами добраться до кабинета ей было тяжело. Как сообщает голос за кадром, местные медики не выезжают к пациентам на дом. 

    На кадрах заметно, с каким трудом пенсионерка переставляет ноги со ступеньки на ступеньку. Рядом с ней находится другая женщина, которая помогает ей не упасть. К какому именно врачу направляется пожилая амурчанка и на каком этаже расположен его кабинет, в видео не уточняется. Автор ролика сообщает, что пенсионерка едва сдерживает слёзы.

    Видео вызвало бурную реакцию горожан. Они жаловались, что испытывают такие же трудности при обращении к врачам этого учреждения. Многие советовали обращаться в министерство здравоохранения. Другие комментаторы заметили, что в больнице существуют кабинеты осмотра на первом этаже.

    Журналист портала 2x2.su запросил информацию по данному факту в самой поликлинике. Там ответили, что не знают об этой ситуации, но рассказали, что выездные бригады в учреждении есть, а пенсионерам всегда готов помочь персонал больницы.

    В поликлинике осуществляется обход пациентов выездными врачами и бригадами. Информация о вызове такого врача есть на нашем сайте. Кроме того, если пенсионерка не может получить помощь дома, её могут осмотреть в специальных кабинетах врачебного осмотра на первом этаже. Там производится взятие анализов, можно пройти ЭКГ и провести приём любого специалиста, - прокомментировали в медицинской организации.

    Недовольны амурчане не только работой поликлиник. В роддоме Белогорска из-за перехода врачей в частные клиники перестали принимать иногородних рожениц. В учреждении существует дефицит акушеров-гинекологов, особенно оперирующих. Из-за этого с роддома был снят второй уровень оказания акушерской помощи.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом