-
В Свободном к 8 Марта вырастили три тысячи тюльпанов
Источник фото: DepositPhotosТакое количество цветов к празднику в оранжерее города появилось впервыеВ свободненской оранжерее к 8 Марта вырастили три тысячи тюльпанов. Такого результата специалистам удалось добиться впервые, сообщает ОТР. Дело в том, что это весьма капризные цветы, которые требуют много тепла, света и внимания. В «Свободненском плодопитомнике» луковицы цветов высаживают в начале ноября, каждую в отдельный горшок.
Несмотря на то что тюльпаны в холодных регионах сложно выращивать, стоят амурские весенние цветы дешевле привозных.
«Выращивание тюльпанов - это дорогое удовольствие. Себестоимость порядка 60 рублей. Сюда включены и закупка луковиц, и горшки, и земля, и обогрев, но мы сильно цены не накручиваем, потому что у нас большой объем и прибыль свою мы имеем. Цена одного тюльпана составляет примерно 80 рублей», - рассказала сотрудница плодопитомника Оксана Макарова.
Ранее мы писали о том, что бывший косметолог в Благовещенске вырастила более пяти тысяч тюльпанов. Цветы отличаются от привычных размером бутона и высотой стебля. Длина стебля одного растения составляет 50 - 65 сантиметров, а сами цветы очень крупные. Бывшая косметолог утверждает, что выращивание тюльпанов для нее не бизнес, а просто хобби, однако на ее страничке в соцсетях имеется множество восторженных отзывов от покупателей.
Материалы по теме:
-
Общество
В благовещенском парке Дружбы сносят здание, которому более 30 лет
-
Политика
Экономика России должна быть разумной!
-
Общество
Почти 100 рабочих вручную очищали от снега тротуары в Амурской области
-
Общество
В Белогорске разыскивают мужчину, который пропал 12 марта
-
Политика
КНДР – страна, сильная самостоятельностью
-
Общество
Гражданин КНР в Благовещенске фиктивно поставил на учёт иностранцев