-
Экс-чиновника сельсовета Зейского округа незаконно получила более 200 тыс. рублей
22.03.2025 15:00Источник фото: pxhere.comЖенщину признали виновной в мошенничестве.
Зейские следователи предоставили суду достаточные доказательства для вынесения приговора в отношении бывшей врио главы Ивановского сельсовета Зейского муниципального округа. Её судили за мошенничество при получении выплат и служебный подлог.
Установлено, что обвиняемая в августе 2022 года после паводка в ряде районов Амурской области предоставила в Зейскую администрацию заведомо ложные сведения. По ним, двое её родственников проживали в доме, который попал в зону затопления в результате ЧС.
В результате этого на счета амурчан необоснованно перевели денежные средства на сумму более 200 тыс. рублей. Полученными деньгами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.
Преступление выявлено в рамках оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Амурской области.
Суд признал чиновницу виновной и оштрафовал на 400 тыс. рублей. Также ей запретили занимать должности в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 2 года и 6 месяцев.
Как писал ранее портал 2х2.su, следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника центра трудовой адаптации ФКУ ИК-8 УФСИН России по Амурской области. Его подозревают в получении взятки за незаконное бездействие.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Благовещенске мужчина пытался передать осуждённому 16 телефонов
-
Криминал
В Шимановске 71-летний пенсионер заколол вилами знакомого
-
Криминал
Пассажир поезда «Москва – Владивосток» в Амурской области украл брендовые наушники
-
Криминал
В Благовещенске мужчина отобрал у девушки на улице электронную сигарету
-
Криминал
Наряд ППС в Благовещенске задержал на улице подозреваемого в кражах
-
Криминал
Благовещенец, угрожая газовым пистолетом, украл из магазина бутылку водки