В США установили памятник убитой горилле, которая схватила упавшего в ров ребёнка - 2x2.su
  • В США установили памятник убитой горилле, которая схватила упавшего в ров ребёнка

    19.10.2021 15:42
    Источник фото: Reuters, Shannon Stapleton

    В Соединённых Штатах Америки установили необычный памятник. На Уолл-стрит в Нью-Йорке появилась бронзовая скульптура в виде гориллы. Монумент посвящён обезьяне, застреленной в 2016 году, которую признали жертвой капитализма.

    Печальная история произошла ещё в 2016 году. Тогда работники зоопарка города Цинциннати в штате Огайо застрелили самца гориллы по кличке Харамбе после того, как в вольер животного упал 3-летний ребёнок. Маленький мальчик смог пробраться через ограждение и свалился в ров. Обезьяна весом более 180 килограммов подбежала к ребёнку и схватила его, сообщает телеканал NBC New York.

    По задумке авторов, статуя высотой два метра символизирует жертв капиталистической системы, которая обогащает элиту, а простого человека делает ещё беднее. 

    В знак солидарности люди массово несут к скульптуре бананы. Вокруг статуи уже выложили десять тысяч фруктов. Все бананы передадут в местные продовольственные фонды.

    Как пояснил один из авторов статуи Роберт Джометти, основная идея акции – объединение людей и взаимопомощь. Скульптуру можно найти на Уолл-стрит возле знаменитого «Атакующего быка».

    Напомним, в Благовещенске в парке Дружбы появилась новая скульптура. Арт-объект представляет собой два музыкальных инструмента, которые символизируют слияние культур России и Китая.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом