-
В Сковородино девушка «заложила бомбу» в кафе, чтобы поторопить полицию
Источник фото: DepositPhotosЗа ложный донос амурчанке придется ответить в суде, ей грозит до трех лет лишения свободы18 августа в суд было передано дело 24-летней жительницы Сковородино, «заминировавшей» кафе. Судить девушку будут по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающее опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий».
Как было установлено в ходе следствия, 12 февраля горожанка отдыхала в одном из местных кафе. Около трех часов ночи между ней и другим посетителем вспыхнул конфликт, сообщают в прокуратуре Амурской области. Пожаловаться на обидчика девушка решила в полицию, а чтобы те поскорее приехали, сказала, что в кафе заложена бомба.
Прибывшие стражи порядка быстро установили, что никакого взрывного устройства в заведении нет. На шутницу завели уголовное дело. Теперь ей грозит до трех лет лишения свободы.
Напомним, ранее был вынесен приговор жителю Белогорска, который «заложил бомбу» на площади 30-летия Победы. Следующие полтора года он должен будет трудиться на благо общества и отчислять по 10% заработка в казну государства.
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт
-
Культура
В Благовещенске начали реставрацию бывшего молитвенного дома молокан
-
Общество
В Благовещенске для музея ищут советские каски и военные ящики
-
Проиcшествия
В Приамурье группе иностранцев грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с тестированием на знание русского языка
-
ЖКХ
За два месяца в Благовещенске зафиксировали более 60 коммунальных аварий