В Швеции налоговая запретила семье называть сына Владимиром Путиным - 2x2.su
  • В Швеции налоговая запретила семье называть сына Владимиром Путиным

    13.09.2021 16:40
    Источник фото: pexels.com

    В Швеции семейная пара решила оригинально назвать сына и выбрали имя президента РФ Владимира Путина. Однако местное налоговое управление выступило против такого необычного решения.

    Как сообщает издание «Новости Швеции», назвать сына Владимиром Путиным попыталась пара из провинции Халланд. Однако в Швеции каждое присвоение имени или его изменение должно быть утверждено Государственным налоговым разделом. И специалисты решили отказать оригинальной паре.

     Шведское налоговое управление решило отклонить ваше заявление о присвоении вашему ребёнку имени Владимир Путин. Такое имя не считается подходящим для ребёнка, поскольку оно может вызвать дискомфорт. Имя ребёнка не должно вводить в заблуждение или восприниматься как неподходящее, – говорится в официальном решении.

    К выбору имени и фамилии ребёнка в стране внимательно относятся не только родители, но и государственные органы. В прошлом году под запрет попали имена, созвучные с названиями одежды, животных, овощей и футбольных команд.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в амурском загсе рассказали, какие имена чаще всего дают новорождённым. Там также отметили, что по-прежнему в области рождается больше мальчиков.

    По статистике, в Приамурье новорождённую девочку всё реже называют Светланой, Натальей, Анастасией, Алёной. А вот мальчикам, наоборот, дают исконно русские имена.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом