В благовещенском загсе назвали популярные детские имена у амурчан - 2x2.su
  • В благовещенском загсе назвали популярные детские имена у амурчан

    30.07.2021 13:40
    Источник фото: pexels.com
    В амурском загсе рассказали, какие имена чаще всего дают новорождённым. Там также отметили, что по-прежнему в области рождается больше мальчиков.

    По статистике, в Приамурье новорождённую девочку всё реже называют Светланой, Натальей, Анастасией, Алёной. А вот мальчикам, наоборот, дают исконно русские имена.

    С именами мальчиков всё стабильно. Как наблюдалось, так и наблюдается: Артём, Александр, Михаил, Дмитрий, Матвей, Максим, Иван. Популярные русские имена как были, так и остались. У девочек же по-прежнему держат позиции имена: Алиса, София, Милана, Ева, Полина, Анна, Варвара, - рассказала начальник Управления ЗАГС Амурской области Наталья Томилова.

    По-прежнему в области чаще на свет появляются мальчики. Количество новорождённых девочек в Амурской области на июнь 2021 года составило 297, а мальчиков 322. В 2020 году в это же время родилось 326 девочек и 339 мальчиков.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области снизилось число абортов. Пять лет прошло с тех пор, как в правительстве была создана рабочая группа по разработке стратегии улучшения демографической ситуации в регионе. В частности, задача местных властей и главврачей районных больниц - снижение числа абортов и недопущение материнской и младенческой смертности. Корреспондент портала 2х2.su выяснил, что изменилось за это время.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом