В Шимановске сняли пропускной режим - 2x2.su
  • В Шимановске сняли пропускной режим

    05.06.2020 08:10
    Источник фото: @meriiashimanovska
    В Шимановске отменили особый режим въезда и выезда. В городе нормализовалась эпидемиологическая обстановка.

    Напомним, пропускной режим в Шимановске ввели 18 мая. В настоящее время обстановка в городе стабильная, поэтому особый режим въезда и выезда решено было отменить. При этом в других муниципалитетах такой режим продлят.

    Так, Свободный останется закрытым ещё две недели, сообщает правительство Амурской области.

    - Я хочу акцентировать внимание всех глав городов и районов на организации соблюдения санитарных требований. Мы будем готовы делать те или иные шаги в части ослабления режима, если увидим, что работа ведется качественно, что ситуация улучшается, - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Однако по области постепенно происходят послабления режима. В Приамурье возобновят деятельность спортивные объекты. С 3 июня заработали спортивные учреждения, в том числе тренажёрные залы и бассейны. Это не касается Благовещенска, Свободного и Благовещенского района, так как они всё ещё находятся в зоне риска.

    - Большинство муниципальных образований области, подтвердивших готовность возобновить физкультурно-спортивную деятельность с условием обеспечения превентивных мер, приступили или готовятся приступить к работе по своим индивидуальным графикам. Обязательное условие – соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Речь идет о тренерских инструктажах по соблюдению санитарных требований, соблюдении масочного режима, обработке рук и рабочих поверхностей дезсредствами, соблюдении социальной дистанции, ограничении по количеству занимающихся. К работе уже приступили Белогорск, Тында, Шимановск, Бурейский и Зейский районы, другие муниципалитеты, - отметил Дмитрий Кутека, министр спорта Амурской области.

    О работе на местах доложили главы муниципальных образований. В Белогорске в большинстве учреждений спорта занятия начались 4 июня. Во всех группах тренируются не более 12 человек, помещения обрабатываются дезрастворами. Сегодня начал работу самый крупный объект – городской ФОК. В учреждении приняты все необходимые меры.

    В Завитинске ДЮСШ пока работает дистанционно. Тренировки стартуют в понедельник, но их планируется проводить на свежем воздухе.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом