В Северной Корее за просмотр сериала «Игра в кальмара» людей приговорили к расстрелу и каторге - 2x2.su
  • В Северной Корее за просмотр сериала «Игра в кальмара» людей приговорили к расстрелу и каторге

    25.11.2021 14:00
    Источник фото: скриншот

    Гражданину КНДР грозит расстрел за ввоз на территорию страны сериала «Игра в кальмара». А школьников, купивших и смотревших его, ждут принудительные работы на каторге.

    Как сообщает портал Daily Mail, контрабандистом был обычный ученик. Он вернулся из своей поездки в Китай с флеш-картой, на которой был записан популярный сериал «Игра в кальмара». Он продал несколько копий другим людям, в том числе и своим одноклассникам.

    По неподтверждённой пока информации, за это молодого человека приговорили к смертельной казни – расстрелу. Одного ученика, купившего копию контрабандного сериала, теперь ждёт пожизненное заключение, а ещё шесть приговоры к пяти годам каторги.

    В Северной Корее весьма жёстко относятся к просмотру и чтению медиа других стран, особенно из Южной Кореи. Сообщается, что после случая с «Игрой кальмара» в различных учебных учреждениях сейчас проводятся жёсткие обыски. Некоторые учителя и преподаватели были уволены за недосмотр за учениками.

    Если информация подтвердится, то данный случай – первый, когда жёсткий закон о цензуре был применён в отношении несовершеннолетних. Согласно этому закону просмотр, хранение или распространение медиа «из капиталистических стран» запрещено.

    Также сообщается, что начались проверки всех магазинов, которые продают флеш-карты и CD-диски.

    Напомним, ранее один из ресторанов города сравнил ситуацию с QR-кодами с сериалом «Игра в кальмара». Они шутили, что «выживут немногие».

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    0.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом