В Селемджинском районе военные восстанавливают транспортное сообщение через реку - 2x2.su
  • В Селемджинском районе военные восстанавливают транспортное сообщение через реку

    25.06.2022 10:33
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Селемджинском районе специалисты Восточного военного округа обустраивают паромную переправу. Восстановить транспортное сообщение необходимо между районным центром и сёлами Ольгинск, Ивановское и Златоустовск.

    Ранее, 11 мая, на 6 км муниципальной дороги Экимчан – Златоустовск по реке Селемджа проходил ледоход. В результате оказался повреждённым мост.

    В связи с этим администрация района ввела режим ЧС. Проезд транспортных средств и проход пешеходов по переправе был запрещён.

    Для обеспечения жителей населённых пунктов, оставшихся без транспортного сообщения, продуктами питания, предметами первой необходимости и перевозки пассажиров организовано авиасообщение воздушным судном Ми-8 ГАУ Амурской области «Авиабаза» и лодочная переправа, - сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства.

    По информации ведомства, ремонтно-восстановительные работы на повреждённом мосту проведут в зимнее время после установления ледостава. На период работ оборудуют опорный мост. Для этого на место уже прибыли инженерные войска.

    Сейчас специалистами проводится изучение местности, замер глубин, монтаж инженерных сооружений для обеспечения движения транспортных средств по временной переправе.

    Напомним, портал 2x2.su писал, что посёлки Береговой и Кировский, а также село Золотая Гора оказались отрезаны от остальной Амурской области. Продукты туда доставляют баржами и вертолётами. Подробности рассказали в Амурском центре ГЗ и ПБ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом