В РПЦ прокомментировали обнажённую фотосессию на фоне храма в Благовещенске - 2x2.su
  • В РПЦ прокомментировали обнажённую фотосессию на фоне храма в Благовещенске

    20.09.2021 12:02
    Источник фото: соцсети

    Одна из жительниц Благовещенска поучаствовала в откровенной фотосессии на фоне православной церкви. Она сфотографировалась с обнажённой грудью перед храмом Ксении Петербургской. Официальный представитель РПЦ по взаимоотношению с обществом и СМИ прокомментировал данный случай.

    О прошедшей в Благовещенске откровенной фотосессии высказался Вахтанг Кипшидзе, зампред Синодального отдела по взаимоотношению церкви с обществом и СМИ, в беседе с радиостанцией «Говорит Москва». Он негативно отнёсся к таким фотографиям и поведению девушки-модели.

    Русская церковь, как и все добронамеренные граждане нашего государства, негативно относится к пошлости, разврату, особенно, когда подобное поведение имеет место в тех местах, где оно особенно недопустимо и наиболее провокативно. Ничего хорошего о той девушке, которая позирует в каком-то непристойном виде публично, к сожалению, сказать нельзя. Я думаю, что определение юридической квалификации этого дела находится в сфере видения компетентных органов. Но любой здравомыслящий человек не может приветствовать непристойное поведение в тех местах, которые предназначены для молитвы.

    Напомним, ранее против подобной фотосессии выступили многие жители Благовещенска. Но нашлись и те, кто не увидел в откровенных фотографиях ничего плохого. Они сделали комплименты внешности девушки и напомнили, что она снимается не внутри храма, а возле него.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом