В российских клиниках собрались лечить по-новому - 2x2.su
  • В российских клиниках собрались лечить по-новому

    26.01.2015 08:46
    Источник фото: «Русский взгляд»
    Дмитрий Медведев подписал законопроект об оказании медицинской помощи в рамках проверки технологий

    С 2015 по 2017 годы в России собираются потратить около 15 млрд рублей ежегодно на реализацию нового законопроекта.  По нему в стране будут оказывать медицинскую помощь в рамках клинической апробации новых технологий лечения. Их будут проверять в  госклиниках.

    Как сообщает РИА «Новости», правительство уже внесло законопроект в Госдуму. По документу Минздрав получит полномочия оказывать помощь в рамках проверки новых технологий. В планах положение об этой процедуре будут устанавливаться Минздравом. До этого целесообразность апробации подтвердит этический комитет при ведомстве.

    «Принятие законопроекта позволит улучшить финансирование проведения клинической апробации методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации и внедрить эти методы в практическую деятельность медицинских организаций в целях повышения технологического уровня и качества оказываемой населению медицинской помощи» , - поясняется к справке к документу.

    Предполагается, что в стране так сформируется новая система организации оказания медицинской помощи.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом