-
В России за торговлю редкими животными в интернете могут посадить
29.06.2018 03:40Источник фото: DepositPhotosПродавцы также заплатят штраф до полутора миллионов рублейВ России за торговлю редкими животными в интернете могут лишить свободы. Кроме того, продавцы в интернете обязаны заплатить государству штраф - до полутора миллионов рублей. Обо всем этом говорится в новых поправках, которые утвердил Владимир Путин в четверг, 28 июня.
Как пишет gazeta.ru, нововведения предусматривают, что тем, кто занимается незаконной добычей и продажей через интернет особо ценных диких животных, а также биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу, устанавливается наказание в виде принудительных работ в течение четырех лет и штрафа до полутора миллионов рублей либо в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом от 500 тыс. до одного миллиона.
Напомним, что до изменений максимальное наказание за торговлю редкими животными и биологическими ресурсами равнялось двум годам исправительных работ и штрафу до 500 тысяч рублей.
К слову, полезный портал 2x2.su сообщал, что через границу Благовещенска и Хэйхэ нередко пытаются провезти краснокнижных зверей, даже мертвых. Так, водитель одного из большегрузов пытался незаконно провезти краснокнижного осетра. Рыбу весом в девять килограммов обнаружили при досмотре кабины автомобиля благовещенские таможенники. Специалисты отметили, что амурский осетр занесен в Красную книгу Российской Федерации. Его вывоз из России запрещен. За это может грозить срок в виде семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.
Материалы по теме:
-
Животные
Стало известно, почему трекер у журавля, улетевшего из Приамурья в Китай, работает с перебоями
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка