В России усовершенствуют закон о занятости - 2x2.su
  • В России усовершенствуют закон о занятости

    19.03.2021 14:51
    Источник фото: pexels.com

    В ходе федерального онлайн-совещания по вопросам совершенствования закона о занятости «Единая Россия» предложила сделать поиск работы максимально простым, удобным и эффективным. В обсуждение привлекают широкий круг общественников и экспертов.

    Представители партии рассказали, что в современных условиях важно развивать онлайн-сервисы служб занятости по всей стране и вести единую общероссийскую базу вакансий. На портале «Работа в России» планируют создать цифровую службу занятости населения. В новом крупнейшем национальном банке вакансий будут собраны предложения из всех регионов.

    В свою очередь, работодатели с численностью сотрудников более 25 человек будут обязаны размещать детальную информацию о вакансиях – это потребность в сотрудниках, условия работы, специальные рабочие места для инвалидов.

    В Амурской области встречи по новому законопроекту планируют провести в Благовещенске Белогорске и п. Прогресс. К участию пригласят работодателей, членов Амурской федерации профсоюзов, областного отделения Союза промышленников и предпринимателей и других общественных организаций.

    По словам секретаря Амурского регионального отделения партии «Единая Россия» и председателя Законодательного Собрания Амурской области Вячеслава Логинова, поправки партии, в первую очередь, направлены на поддержку особо уязвимой категории граждан: безработные, самозанятые, молодые специалисты, пенсионеры и инвалиды.

    Председатель Заксобрания уверен, с помощью нового сервиса удастся расширить банк вакансий и обеспечить работой в первую очередь российских граждан, а не трудовых мигрантов, что особенно важно для Приамурья.

    - Улучшатся отдельные сервисы службы занятости – более того, развитие онлайн-системы позволит расширить возможности граждан не только в части поиска информации, но и дистанционного обучения, получения консультаций, – высказал мнение Вячеслав Логинов. – Благодаря широкому обсуждению законопроекта о занятости партия сможет получить экспертную оценку со стороны общества, услышать обратную связь и улучшить содержательную часть предлагаемых изменений. Результаты обсуждений будут приняты во внимание ко второму чтению законопроекта.⠀

    Также Вячеслав Логинов сообщил, что «Единая Россия» предлагает сохранять выплаты официальным безработным в период профобучения. Такая мера обеспечит дополнительную поддержку гражданам.

    Напомним, студенту Благовещенска отказали в трудоустройстве. Он пробовал устроиться флористом, затем уборщиком, но парня никуда не брали. Работодатели давали ответ: «Это женская профессия».


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом