В России продолжаются поиски орского маньяка, убившего минимум 7 женщин - 2x2.su
  • В России продолжаются поиски орского маньяка, убившего минимум 7 женщин

    02.08.2021 16:00
    Источник фото: wikipedia.ru

    В России следователи продолжают поиски Валерия Андреева, известного также как «орский маньяк». Ранее появились сообщения, что его видели в Подмосковье.

    Как сообщает Lenta.ru, в Следственном комитете России опровергли информацию о местонахождении маньяка. Сейчас все сообщения о встречах с ним проверяются, но пока подтверждений сведениям нет.

    Также глава криминалистического центра СКР Зигмунд Ложис отметил, что следствию неизвестно о новых преступлениях маньяка после его побега в 2012 году. Специалисты установили его генетический код и внесли в федеральную базу данных. Он проверяется на постоянной основе.

    К слову, 15 марта российская студентка заявила, что встретила Андреева в городе Одинцово Московской области. Она сказала, что увидела фоторобот и вспомнила о похожем пожилом мужчине, который зашёл следом за ней в автобус. Но эти сообщения, по словам Следственного комитета, тоже не подтвердились.

    Валерий Андреев – один из самых разыскиваемых преступников России. На его счету убийство не менее семи женщин, которых он похищал на трассах, насиловал и убивал. Следствие подозревает, что на его счету на самом деле убийство более сотни женщин. Преступления он совершал с 2006 по 2013 год. В 2012 году мужчину задержали, но вскоре отпустили из-за нехватки доказательств. После этого он сбежал.

    Напомним, 26 мая началось рассмотрение нового уголовного дела против бывшего милиционера Михаила Попкова. Ранее было известно, что он убил 81 женщину. Сейчас маньяк признался в новых убийствах – оказывается, с 1995 по 1998 год в Ангарске он расправился ещё с двумя жертвами.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом