В России прекратят выдачу свидетельств о разводе на бумажном носителе - 2x2.su
  • В России прекратят выдачу свидетельств о разводе на бумажном носителе

    20.11.2020 13:20
    Источник фото: https://pixabay.com/
    Скоро разведенные россияне не будут получать свидетельства об аннуляции их брака, напечатанные на бумаге.
    Скоро разведенные россияне не будут получать свидетельства об аннуляции их брака, напечатанные на бумаге. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на официальный сайт ФНС. Информацию о том, что брак расторгнут, государство намерено хранить в цифровом «облаке».
    Как говорится в сообщении, скоро вместо бумажных носителей будет использоваться реестровая модель. В частности, выдача свидетельств о разводе уйдет в прошлое. Свидетельство же о браке, вероятно, станут вручать лишь по эстетическим соображениям, чтобы церемония по-прежнему оставалась торжественной.

    Информация о заключающихся и расторгающихся браках на российской территории сохранят в цифровом виде в Едином государственном реестре (сокращенно ЕГР ЗАГС), сообщили представители ФНС. До конца 2020 года сотрудниками ФНС будет оцифровано более 500 миллионов записей. Все они были сделаны в течение 94-х лет и все еще хранятся на бумажных носителях.

    Виталий Колесников, занимающий должность заместителя руководителя ФНС, сказал: на основе ЕГР ЗАГС разработают Единый регистр населения. По мнению Колесникова, регистр будет образцовым источником информации о физлицах. Он даст возможность быстро делать прогнозы по развитию Российской Федерации в социальной и экономической сфере.

    ФНС напоминает: активно цифровизировать ведомства стали десять лет назад. Тогда главой ведомства был Михаил Мишустин, который сейчас является премьер-министром России. Тогда начали работу центры обработки данных, стали использоваться приложения для смартфонов, сервисы в интернете, которые направлены на то, чтобы налоговый контроль стал информатизированным, и россияне могли получать услуги и информацию в дистанционном формате.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом