-
В районы Приамурья отправились 12 новых пожарных автомобилей
21.03.2022 06:59Источник фото: правительство Амурской областиВ районы Амурской области поступило 12 новых пожарных автомобилей. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Сертификаты на новые пожарные автоцистерны на базе «Урала» пожарным Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности вручил заместитель председателя правительства области – министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Алексей Севостьянов.
Мы приобрели 12 новых автомобилей. Эти автомобили зарекомендовали себя очень хорошо. В них входит шесть тонн огнетушащей жидкости, также они высокопроходимые. Машины поступят в пожарные части отдалённых районов – Селемджинского, Магдагачинского, Сковородинского, а также в южные густонаселенные муниципалитеты области. Машины пришли как раз вовремя, в начале пожароопасного периода. Они будут большим подспорьем для обороны наших населённых пунктов от природных пожаров и палов. На приобретение этих машин было выделено порядка 98 миллионов рублей, - сказал Алексей Севостьянов. - Это не последнее обновление парка автомобилей. Нам скоро придут специальные спасательные машины для прикрытия федеральной трассы. Машины будут оборудованы специнструментами. Они также будут уходить в районы области.
Обновление техники сразу на 12 пожарных автомобилей происходит в регионе впервые за четыре года.
У нас сегодня очень радостное событие. Мы получаем сразу четыре пожарных автомобиля, они пойдут в три муниципальных района - два в Ромненский муниципальный округ и по одному автомобилю в Белогорский муниципальный округ и Мазановский район. Эти автомобили в эксплуатации зарекомендовали себя с хорошей стороны. Их преимущество в том, что у них больше ёмкость. Один такой «Урал» может заменить три автомобиля ЗИЛ-130. Водители, которые эксплуатируют их, очень довольны – ведь они комфортные и тёплые, что очень важно в осенне-зимний период, - прокомментировал Николай Шишлов, заместитель начальника филиала третьего отряда противопожарной службы области, который получил сразу четыре новых автомобиля.
Пожарные автомобили оборудованы современной электроникой, необходимым оборудованием, а также встроенными рациями. Отметим, что все автомобили брендированы: на каждую единицу техники нанесены отличительные цветографические схемы (герб Амурской области и логотип противопожарной службы области), а также наименование пожарной части и населённого пункта.
Напомним, в течение трёх лет автопарк пожарных частей региона уже пополнился десятью автоцистернами и одной автолестницей.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Транспорт
Полиция устанавливает обстоятельства смертельного ДТП на въезде в Благовещенск
-
Транспорт
В Амурской области увеличились штрафы за стоянку на газонах
-
Транспорт
В Благовещенске начали бороться с незаконным авторынком на ул. Тенистой
-
Транспорт
Благовещенец, из-за которого в ДТП погибли педагоги Михайловского района, получил 4,6 лет исправительной колонии
-
Транспорт
В Благовещенске мусоровоз насмерть задавил девушку, в Свободном тоже погиб пешеход
-
Транспорт
В Приамурье большегрузам запретят ездить по дорогам регионального значения