В район Благовещенска, где собаки напали на девочку, не раз выезжала группа отлова - 2x2.su
  • В район Благовещенска, где собаки напали на девочку, не раз выезжала группа отлова

    26.01.2022 10:25
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В пресс-службе администрации Благовещенска прокомментировали ситуацию с безнадзорными животными на улицах города. Особенно остро проблему стали обсуждать после нападения собак на девочку, которое произошло в понедельник, 24 января.

    Как отметили в мэрии, городское управление ЖКХ неоднократно подавало заявки в адрес службы по отлову безнадзорных животных по поводу собак в районе школы № 22 и отделения служебных приставов (ОСП) № 1. Перечисляют специалисты и другие адреса.

    Например, администрация направляла обращения в управление ветеринарии по Амурской области. Местные власти просили принять меры по вопросу обитания животных без владельцев на территории, прилегающей к дому на улице Ленина, 279/3. Кроме того, специалисты управления проверяли, кормят ли жители ближайших жилых домов и сотрудники ОСП собак, обитающих рядом.

    Сотрудниками управления ЖКХ и службы отлова неоднократно проводились беседы по прекращению подкорма бездомных животных с жильцами близлежащих домов и ОСП, - обращают внимание в администрации.

    Кроме того, были неоднократные выезды на все письменные и несколько устных поручений из этого района. Специалисты смогли поймать 7 собак. А 25 января служба отлова оперативно выехала на место, где собаки напали на девочку, чтобы найти и отловить животных.

    Напомним, в социальных сетях появилось видео с тремя бездомными собаками, которые пытаются атаковать гуляющую школьницу. Они прыгают вокруг девочки, кусают её за куртку и пакет в руках. Делом заинтересовался амурский следственный комитет.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом