В Райчихинске водолазы нашли тело утонувшего мужчины - 2x2.su
  • В Райчихинске водолазы нашли тело утонувшего мужчины

    07.07.2020 09:49
    Источник фото: @amurskiespasateli
    В одном из водоемов г. Райчихинска водолазная группа областного поисково-спасательного отряда обнаружила труп утонувшего мужчины. Сообщение о пропаже 44-летнего амурчанина поступило в дежурную часть полиции вчера, 6 июля.

    Удалось установить, что два друга выехали на озеро – один из них пошёл купаться, после чего его больше никто не видел. Спасатели выдвинулись на место происшествия сегодня утром.

    Поиски осложнялись отсутствием видимости под водой – водолазу пришлось работать на ощупь. Работы проводились с соблюдением техники безопасности, и через час спасателям удалось обнаружить утонувшего.

    - Тело нашли в восьми метрах от берега на глубине двух метров. Всего было обследовано 1,5 тыс. кв. метров водной акватории, - сообщили в Амурском центре ГЗ и ПБ.

    После завершения работ спасатели вернулись в Благовещенск.

    За прошлую неделю на реках области произошло сразу несколько подобных случаев.

    29 июня на реке Зее пропал благовещенец. Это произошло в районе ул. Амурской, 1. Молодого человека искали с помощью катера по береговой линии.

    4 июля в Тындинском районе нашли утонувшего мужчину. Тело обнаружили водолазы областного поисково-спасательного отряда. Погибшим оказался житель Таджикистана 2001 года рождения.

    И на следующий день в Шимановском районе утонул 54-летний мужчина. Мальчика, который находился с ним в воде, удалось спасти, а сопровождавшему его взрослому помочь уже не успели.

    Подготовила Анна Чекрыжова.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом