В Райчихинске мэрия выплатила компенсацию пенсионерке, которую покусала бродячая собака - 2x2.su
  • В Райчихинске мэрия выплатила компенсацию пенсионерке, которую покусала бродячая собака

    22.08.2022 11:14
    Источник фото: читатели

    В Райчихинске после проверки прокуратуры мэрия выплатила компенсацию морального вреда пенсионерке, которую покусала агрессивная дворовая собака. Портал 2x2.su писал об этом случае в июле.

    Напомним, как рассказали нам местные жители, агрессивная собака поселилась на помойке между домоами на улице Комсомольской. Сначала она напала на ребёнка, искусанную девочку увезли в больницу.

    Когда дочь зашла домой, я от увиденного дар речи потеряла: рана была рваная и торчал кусок мяса с руки, – поделилась наша читательница.

    Уже в травматологии они встретились с пожилой соседкой – та же самая собака покусала пенсионерку всего пару часов спустя после нападения на ребёнка.

    После публикации портала 2x2.su делом заинтересовалась прокуратура. Агрессивную собаку отловили. Теперь в пользу 73-летней пострадавшей женщины взыскали компенсацию. Оказалось, пенсионерка ещё и инвалид второй группы. После укуса в ногу ей пришлось проходить лечение.

    По результатам проверки прокурор Райчихинска обратился в суд о взыскании с администрации города морального вреда, причинённого женщине из-за укуса безнадзорного животного. В судебном заседании администрация Райчихинска и Управление ветеринарии Амурской области не согласились с требованиями прокурора города, просили отказать суд в удовлетворении иска, – рассказали в надзорном органе.

    Но суд встал на сторону прокуратуры, в итоге женщина получила выплаты за причинённый моральный вред.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, по требованию Тындинского городского прокурора суд взыскал с администрации Тынды моральный вред, причинённый несовершеннолетнему после укуса бездомной собаки, сообщает прокуратура Амурской области.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом