В Приморье мужчина «окончил» автошколу за кедровые орехи - 2x2.su
  • В Приморье мужчина «окончил» автошколу за кедровые орехи

    14.08.2020 09:59
    Источник фото: pixabay.com
    В Приморье мужчина получил свидетельство об окончании автошколы взамен на кедровые орехи. На него завели уголовное дело, сообщает прокуратура Приморского края.

    Преступление было совершено ещё в 2018 году, однако приговор суда стал известен только сейчас.

    Как стало известно, приморец решил получить документы об обучении по программе подготовки водителей категории В. Учиться и сдавать экзамены при этом он не собирался. Цена вопроса составила шесть мешков неошелушенного ореха кедровой сосны. Их мужчина передал директору автошколы, который из благодарности вручил приморцу свидетельство о прохождении обучения и сдаче экзамена.

    Злоумышленника обвинили в преступлении, предусмотренном п. «б» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача имущества лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица).

    Подсудимого признали виновным и назначили ему три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2,5 года. Уголовное дело в отношении руководителя автошколы выделено в отдельное производство.

    Ранее в Приморье 16-летняя девушка хотела «продать душу дьяволу», но попалась на удочку мошенника и лишилась почти 100 тысяч рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом