В Приамурье застройщикам компенсируют проценты по кредитам - 2x2.su
  • В Приамурье застройщикам компенсируют проценты по кредитам

    09.09.2021 20:30
    Источник фото: pexels.com

    Очередная мера поддержки для застройщиков, которые осуществляют свою деятельность в рамках закона 214-ФЗ, разработана министерством строительства и архитектуры Амурской области.

    По новой инициативе компаниям, которые занимаются долевым строительством, из средств областного бюджета компенсируют часть процентов по кредитам.

    Данная мера поддержки будет способствовать развитию строительной отрасли региона, что для Приамурья очень важно. В дальнейшем планируем разработать дополнительные механизмы, которые помогут застройщикам в полном объеме обеспечить потребность амурчан в жилых помещениях путем увеличения объемов ввода жилья, — подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.


    Проект разрабатывался в качестве поддержки компаний при строительстве многоквартирных домов с использованием кредитных средств — проектного финансирования.

    Перед началом возведения объекта застройщик, как правило, берет заём на строительство, а после ввода объекта в эксплуатацию он обязан вернуть сумму займа и начисленные кредитной организацией проценты. Теперь, после утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части процентной ставки по кредитам, взятым в рамках проектного финансирования по объектам жилищного строительства, 70% от суммы начисленных и оплаченных процентов возвращается заемщику за счет средств областного бюджета, — пояснила начальник отдела государственного контроля за долевым строительством Татьяна Слепенкова.

    Новая мера поддержки будет доступна тем компаниям, у которых уже есть действующие разрешения на строительство последующих объектов, а также имеется подтверждение финансовой устойчивости организации.

    Все интересующие вопросы можно задать специалистам отдела государственного контроля за долевым строительством по телефону 77-04-16.

    Напомним, правительство оперативно реализовало инициативу главы государства Владимира Путина. Ранее он предложил выплатить всем пенсионерам без исключения по 10 тысяч рублей, а военным и сотрудникам правоохранительных органов - по 15 тысяч.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом