Амурчанам начали поступать президентские выплаты - 2x2.su
  • Амурчанам начали поступать президентские выплаты

    07.09.2021 16:10
    Источник фото: pexels.com

    Правительство оперативно реализовало инициативу главы государства Владимира Путина. Ранее он предложил выплатить всем пенсионерам без исключения по 10 тысяч рублей, а военным и сотрудникам правоохранительных органов - по 15 тысяч.

    Вице-премьер Татьяна Голикова заверила, что поводов для беспокойства нет: выплату получат все, кому она положена.

    В первую очередь 10 000 рублей были зачислены пожилым людям, получающим пенсии на банковские карты: их счета пополнились ещё в четверг, 2 сентября.

    Нужно не ворчать, а больше видеть положительного, я говорю о тех, кто критикует эти инициативы президента. На самом деле сейчас делается очень много, - сказал председатель Ивановского районного совета ветеранов  Геннадий Арсентьевич Воронов.

    Начиная с пятницы, 3 сентября, началась выплата тем пенсионерам, кто получает деньги через «Почту России» или на дому.

    Наконец, с 6 сентября начались выплаты военным пенсионерам и пенсионерам силовых структур. По 10 000 рублей они получат на карты в период с 6 по 12 сентября.

    В Амурской области выплату получат порядка 230 тысяч человек. Пенсионный фонд назначит ее автоматически, подавать заявление гражданам не нужно, — рассказала заместитель управляющего ОПФР по Амурской области Лариса Аббакумова.

    В этот же период единовременная выплата будет зачислена и действующим военнослужащим и силовикам. Согласно указу Владимира Путина, они получат по 15 тысяч рублей.

    Областным законодательством предусмотрено немало мер поддержки для пенсионеров, проживающих как в сельской местности, так и в городских округах. Они освобождены от транспортного налога, многие получают компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг и другие доплаты. Но для людей, кто в силу возраста уже не может самостоятельно заботиться об уровне своих доходов, дополнительная материальная помощь никогда не будет лишней. Считаю инициативу главы государства о единовременных выплатах пенсионерам закономерной и необходимой. А решение о предоставлении их в автоматическом режиме, без сбора документов и подачи заявлений – очень правильным. У всех людей разное здоровье, и не каждый бы стал тратить силы на оформление выплат. Наше старшее поколение заслужило внимание и заботу, без всяких «но» и «если», - отметил Андрей Рудь, председатель комитета Законодательного Собрания по вопросам социальной политики.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом