В Приамурье задержали семерых студентов, обманувших жителя Подмосковья на несколько миллионов рублей - 2x2.su
  • В Приамурье задержали семерых студентов, обманувших жителя Подмосковья на несколько миллионов рублей

    07.04.2022 20:47
    Источник фото: pixabay.com

    В мошенничестве в особо крупном размере подозревают студентов одного из вузов Благовещенска. По информации УМВД России по Амурской области, они обманули жителя Одинцово. Задержали подозреваемых полицейские Подмосковья вместе с коллегами из Благовещенска.

    Жертвой амурчан стал 24-летний житель Одинцовского городского округа. Ему позвонила якобы сотрудница банка и сообщила, что на его имя кто-то пытается взять кредит по поддельной доверенности. Собеседница также рассказала, что информация уже передана полиции.

    После этого парню позвонил якобы капитан полиции. Он убедил его следовать инструкции, которую озвучит сотрудник банка. В итоге молодой человек взял в кредит четыре миллиона рублей, прибавил к ним личные накопления и перевёл на «безопасный» счёт мошенников. Когда понял, что стал жертвой преступников, обратился в настоящую полицию. Сумма ущерба составила больше 4,5 млн рублей.

    Амурские полицейские задержали студентов. Во время обыска по месту их жительства правоохранители нашли и изъяли банковские карты и телефоны, которые злоумышленники использовали для преступления.

    Следователи Московской области завели уголовное дело по статье «Мошенничество». Одинцовским городским судом четверым фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум – домашнего ареста и одному – подписки о невыезде. Полицейские расследуют дело дальше, ищут возможных соучастников и пострадавших.

    Ранее в редакцию портала 2x2.su обратился житель Благовещенска Михаил. Он рассказал о необычной схеме мошенничества, с которой столкнулся. Знакомство с девушкой и несостоявшийся поход в театр обернулись для амурчанина потерей денег.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом